Дата публикации: 09.02.2023 09:25
Дата изменения: 09.02.2023 12:52

8 февраля 2023 года сотрудниками Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской   области  проведен семинар для профессорско-преподавательского состава Восточно-Казахстанского  технического университета имени  Д. Серикбаева.

Главный специалист Управления разъяснительной работы Жанар Айтжанова ознакомила с предстоящими мероприятиями по поэтапному переходу к всеобщему декларированию, обозначила сроки и проинформировала, как осуществляется заполнение и представление декларации об активах и обязательствах формы 250.00

Жакиянов Азамат, руководитель  управления по работе с задолженностью дал разъяснения в рамках Закона «О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан».

Бигазынов Санат, главный специалист Управления человеческих ресурсов объявил о том,  что Департаментом государственных доходов по Восточно-Казахстанской области совместно с  Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в целях повышения антикоррупционной культуры, создания атмосферы нулевой терпимости к проявлениям коррупции проводится конкурс среди студентов вузов по определению лучшего интервью на тему «Формирование антикоррупционного мировоззрения и познания вопросов в области налогового и таможенного законодательства».

В ходе проведения встречи  сотрудниками Департамента государственных доходов были рассмотрены актуальные вопросы по заданным темам.

 

 

                                                 Управление разъяснительной работы