Дата публикации: 29.05.2019 15:31
Дата изменения: 24.10.2019 12:44

Селекторное совещание в Департаменте государственных доходов по Восточно-Казахстанской области на тему: «Противодействие коррупции»

 

 28.05.2019 года в Департаменте государственных доходов по Восточно-Казахстанской области (далее-ДГД по ВКО) проведено селекторное совещание с территориальными управлениями государственных доходов и структурными подразделениями ДГД по ВКО, в ходе совещания с докладом также выступила руководителем отдела служебных расследований Управления человеческих ресурсов–Уполномоченным по этике ДГД по ВКО Шамшина Ж.К. на тему: «Противодействие коррупции».

Совещание открыл и.о. руководителя ДГД по ВКО Жолдасбаев Е.К., который поручил всецело соблюдать требования Антикоррупционного законодательства Республики Казахстан, далее слово было предоставлено руководителю отдела служебных расследований Управления человеческих ресурсов ДГД по ВКО – Уполномоченному по этике ДГД по ВКО Шамшиной Ж.К.

В своем выступлении ею были приведены примеры задержания должностных лиц органов государственных доходов Республики Казахстан в текущем периоде 2019 года, где в сводках фигурируют как сотрудники налоговой, так сотрудники таможенной службы.

Озвучена проводимая ДГД по ВКО работа по профилактике совершения коррупционных правонарушений сотрудниками и работниками органов государственных доходов.

Уполномоченный по этике потребовала от всех государственных служащих ДГД по ВКО соблюдать требования Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О противодействии коррупции», Этического кодекса, Кодекса Республики Казахстан «О таможенном регулировании в Республике Казахстан», Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»,  других нормативно-правовых актов используемых в своей ежедневной работе.

Отдел служебных расследований

Департамента государственных

доходов по Восточно-

Казахстанской области